Хронический бронхит или туберкулез

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний никаких других не имею
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с лечение и заключением! Делал ренген снимок был плохой фтизиатор сразу же назначила лечение от туберкулеза ничего не объяснив и не назначая дополнительных обследование, кроме мокроты которая ничего не выявила после лечения флюрография осталась без изменений, сейчас сделал мнкт по заключению написали признаки бронхит, возможно, специфического, с преимущественно поражением верхних долей, с выраженным фиброзными изменениями, бронхоэктазами в левом лёгком, множественные узелками и мелкоочаговыми изменениями, также с преимущественно поражением левого лёгкого. Отмечается буллезнвя верхушечная эмфмзема на фоне проявлений выраженным бронхит. Подскажите что делать, 1. Какие здать анализы 2 к какому ещё врачу обратиться, так как подозреваю что это не туберкулез вовсе, повышенной температуры нет, сонливости упадка сил, кровоотхаркиваний, болей при дыхании или дискомфорта ничего этого нет заранее большое спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 июля 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-07-08 21:00
Здравствуйте, Виктор! Обратитесь к фтизиатру, возможно на нашем сайте.