Признаки хронического холецистита. Колличественная лимфоаденопатия брюшной полости

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, моему мужу 33 года, месяца 3 назад началась диарея, сдавали кучу анализов, узи брюшной полости все в норме, пил кучу лекарств от диареи, кренон, панкреатин ничего не помогает, на диете сидел, вчера сделал СКГ органов брюшной полости, поставили диагноз КТ- признаки хронического холецистита. Количественная лимфоаденопатия брюшной полости, скажите что это за диагноз и как лечить? Послал терапевт к онкологу, он сказал это не по моей специальности. Помогите пожалуйста, то очень переживаю за него. Заранее больше спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-24 16:16
Здравствуйте, Елена! Основные обследования органов пищеварения - это ЭГДС с хелик- тестом и биопсией, колоноскопия, копрограмма, кал на дисбактериоз. Если это не делали раньше, то нужно сделать, тогда будет понятна причина увеличения количества лимфоузлов и жидкого стула.