Дискомфорт в брюшной полости

Спрашивает: galina18
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна! У меня такая проблема: около месяца меня беспокоит дискомфорт в брюшной полости и небольшие боли, похожие на спазмы, без четкой локализации. Газообразование повышено, хотя я стараюсь не употреблять продукты, вызывающие брожение. После отхождения газов боль проходит. Года 3 назад мне делали гастроскопию, был поставлен диагноз: хронический Гастродуоденит и выявлен Хеликобактер пилори. После лечения все было нормально. Примерно в тоже время мне была сделана колоноскопия, диагноз хронический колит. До недавнего времени жалоб особых у меня не было. Несколько дней принимала Омез Д и панкреатин. Эффекта не заметила. Не употребляю жареное, острое и жирное. У нас в районе нет узких специалистов (гастроэнтеролога), поэтому очень надеюсь на Ваш совет. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 января 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-24 23:33
Галина! Болезни ЖКТ могут возвращаться. Проходите контроль на хелик. Пройдите УЗИ ОБП. Сдайте печеночные пробы, кал на копрограмму, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. При необходимости пройдите ирригоскопию толстого кишечника с барием. По данным обследований, терапевт сможет назначить лечение. Всего доброго.
Платная консультация
galina18 2019-01-25 07:55
Большое спасибо, Елена Владимировна!