Метероизм, диарея жёлтого цвета по утрам
Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Последнее время, с утра в животе урчание, метероизм, позже либо диарея либо просто ложные позывы в туалет. По УЗИ брюшной полости Хронический Безкаменный Холецистит. Началось совсем недавно. Результаты обследования УЗИ брюшной полости прикрепил.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

8 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-14 11:16
Здравствуйте, Владислав! По УЗИ было выявлено воспаление желчного пузыря (ноябрь 2019 года). Для уточнения состояния желчного пузыря желательно сделать общий анализ крови, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, ГГТП, холестерин, кал на копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней