Метероизм, диарея жёлтого цвета по утрам

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Последнее время, с утра в животе урчание, метероизм, позже либо диарея либо просто ложные позывы в туалет. По УЗИ брюшной полости Хронический Безкаменный Холецистит. Началось совсем недавно. Результаты обследования УЗИ брюшной полости прикрепил.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

8 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-14 11:16
Здравствуйте, Владислав! По УЗИ было выявлено воспаление желчного пузыря (ноябрь 2019 года). Для уточнения состояния желчного пузыря желательно сделать общий анализ крови, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, ГГТП, холестерин, кал на копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней
Платная консультация
Владислав 2020-02-14 12:13
Владислав 2020-02-14 12:14
Анализ крови
Владислав 2020-02-14 12:15
Анализ крови общий
Владислав 2020-02-14 12:48
Здравствуйте, "Гептрал" поможет от Хронического Холецистита?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-15 19:39
Гептрал можно применять при лечении холецистита. Но если есть неоформленный стул, то нужно учитывать, что гептрал может ещё больше расслаблять стул.
Платная консультация
Владислав 2020-02-20 20:12
Почему "Гептрал" не назначают при Хроническом Холецистите?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-22 22:22
Гептрал можно применять при холецистите, но проблему метеоризма и диареи препарат этот не решает.