Острый хронический панкреатит - вздутие живота

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Панкретит
Здравствуйте,
04 мая маму положили в больницу с диагнозом острый хронический панкреатит, была вся желтого цвета. В течении 10 дней ей делали капельницу, провели анализы на Гепатит С и пр. - все отрицательные. На 11 день желтуха спала - врач сказал что можно выписываться. При заборе с больницы она пожаловалась на вздутие живота - врач ответил что это от голодания - и сказал, как только начнете кушать в норме - все восстановится. Ситуация резко ухудшилась на следующий день - сильно вздут живот (как будто на 8 мес. Беременности), ей тяжело переворачиваться с бок на бок, только на спине может лежать - ходить сидеть также очень тяжело, боль отдает в подреберье. Нас направили в онкологию, и на данный момент мы сделали уже гастроскопию, кт брюшной полости, анализ крови, узи - ни один анализ пока не подтвердил наличие онкологии, Последнее посещение врача закончилось тем, что он отправил на кт легких, но проблему с животом никто не решает - мы не можем понять как связана грудная клетка с вздутием живота. С момента вздутия прошло уже 1,5 недели, кт груди будет только через неделю (31 мая), а посещение врача 03 июня, до этих пор человек мучается - т. к. никаких лекарств не прописано, обезболивающих не назначено - и врач не отвечает - его это область лечения или нет, нам нужно параллельно бежать к другому специалисту.
Прошу подсказать - к какому специалисту нам стоит обратиться - так как и мама на грани паники, так и мы уже не знаем чем ей помочь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 мая 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-05-27 14:17
Добрый день, у меня вопрос, почему она пожелтела?
Панкреатит обострение протекает без желтухи, если не связано с конкрементом холедоха.
Что сейчас с цветом кожи?
Беспокоит только вздутие?
Что со стулом?
Температура?
Аппетит?
Что по клиническому и биохим. Анализам крови?
Что на УЗИ брюшной полости?