Признаки гепатоза и увеличение печени

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты узи брюшной полости. Что значит тенденция к увеличению размеров печени и признаки гепатоза? Насколько это опасно? Фото результатов прилагаю. Заранее благодарю за помощь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-07 07:36
Здравствуйте, Андрей! На УЗИ есть признаки жировой болезни печени - инфильтрации печени жировыми отложениями. Это возможно при избытке веса, приёме алкоголя, приёме лекарств и др. Жизни это не угрожает. Информацию о том, как работает печень даёт биохимический анализ крови - билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липаза, глюкоза, холестерин.