Признаки беременности или нет?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Истонченный эндометрит 5-6 мм, но на узи показало 3хслойный эндометрий.
Здравствуйте, хотела бы уточнить такой вопрос. У меня цикл длится 28 дней. Сегодня 21 день цикла, но примерно с 17 дня температура тела держится 37-37,5, никаких других симптомов простудных или воспалительных не наблюдалось. БТ стала мерить только как 2 дня и она держится в промежутке 37-37,3. При прикосновении к груди не приятные ощущения по бокам, а к вечеру приходя с работы и снимая лифчик вообще такая тяжелая. АД стало понижаться, позавчера аж 90 на 60 было, при пульсе 85 и иногда то потею сильно, то щеки горят. ПА незащищенные были на 14 и 15 день. Еще принимаю витамины элевит, дюфастон и йодомарин по назначению врача. Может ли это быть признаками беременности? Обычно перед месячными они начинались (признаки) ну максимум за неделю до них, а тут после овуляции. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-07 10:11
Добрый день, Алина.
Нет, данные симптомы не являются достоверными признаками беременности.
Но беременность конечно может быть.
Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Алина 2018-10-07 10:14
А если срок слишком маленький-примерно неделя, то хгч все равно покажет? И еще с первой дочерью она брала в основном левую грудь и сейчас при давлении на сосок из нее выделяется бело-желтая жидкость, похожая на молозиво