Хгч растет, но признаки беременности пропали

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Мне 37 лет. Беременность первая. Цикл 25 дней. На 21 ДЦ сдала анализ хгч. Результат 45.31. Нормы лаборатории небеременные женщины до 1. На 24 ДЦ сдала повторный анализ крови на ХГЧ - 174.8. Ночью сильно тянул низ живота и я испугалась пошла ещё раз сдала анализ. Это был 32 ДЦ. Результат 4019. С 32 дня заметила, что но грудь стала менее напряжена, как будто спала. Выделений подозрительных нет. Беспокоит, что грудь стала неболезненной, почти как до беременности. Норма ли это? Или есть какие-то проблемы с беременностью? И что делать? Очень переживаю. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-17 09:50
Добрый день, Екатерина.

На данный момент ничего страшного я не вижу. У вас нормальный рост ХГЧ. Но для самоуспокоения можете сделать УЗИ через пару дней.