Прижигание эрозии, спринцевания марганцовкой

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, можете подсказать с таким вопросом, мне прижгли эрозию и сказали приходить на процедуру с марганцовкой. Обязательно ли это? Сказали так быстрее все заживет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-25 11:37
Здравствуйте. Не только необязательно, но и не нужно и вредно
Платная консультация
Юлия 2021-08-30 15:18
То есть без данных процедур возможно заживление?

Это норма что неприятный запах? А также выделения желтоватые. На 5 день после прижигания
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-30 15:18
  • да. И нормальные врачи назначают свечи, а не вот это, извините
  • да
Платная консультация
Юлия 2021-08-30 15:22
Назначили первым делом сходить на данные процедуры, два раза в неделю. После этого на 14 день вставлять свечи депантол
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-30 15:29
Тут нет вопроса. А моя комментарий о назначениях выше. Это травмоопасно, можно повредить слизистую и подавно - струп после прижигания, может кровить. Ну и вообще - современная гинекология отходит от спринцевания совсем. Очень часто нарушается флора