После прижигания эрозии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 4 апреля на 10 день цикла прижгли эрозию сургитроном, сразу в день прижигания назначили антибиотик полимик 5 дней принимать, и через 7 дней назначили свечи, но где-то на 6 день после прижигания(это 15,16 день цикла) и по этой день, стала у меня чуть налитая грудь и при дотрагивании чувствую болезные ощущения в области сосков, объясните пожалуйста почему так, может на эти симптомы повлиять прижигание эрозии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2018 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-13 13:07
Здравствуйте. Не совсем поняла связь. Прижигание 4 апреля, сейчас 13 мая?
Платная консультация
Татьяна 2018-05-13 20:28
Извините, ошиблась 4 мая мне прижгли эрозию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-14 10:34
А когда была менструация? Когда ждете следующую?
Платная консультация
Татьяна 2018-05-14 11:20
Последняя менструация была началась 25 апреля, потом на 10 день цикла прижгли эрозию(4 мая) следующую жду в конце мая(если конечно не будет задержки)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-14 11:25
Это может быть сейчас овуляция.
Платная консультация
Таня 2018-06-02 09:17
Здравствуйте, подскажите пожалуйста гинеколог назначила спринцевание ромашкой, правильно ли я делаю раствор для спринцевания? (1 ст ложку ромашки заливают 500 мл кипящей водой потом эту смесь ставлю на огонь, жду пока снова закипает, когда закипает снимаю с огня жду чтоб остыло, потом процеживаю ситом для чая, и спринцуюсь) после этого назначили свечи тержинан 10 свечей, вопрос в том что при открытии свечи она упала, в связи с этим решила её выбросить, осталось 9 свечей, не повлияет на лечение отсутствие 1 свечи при лечении, будет считаться лечение эффективным?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-02 10:44
Здравствуйте. Современная гинекология от спринцевания отходит. Это больше вреда, чем пользы.
9 свечей - нормальный курс
Платная консультация
Таня 2018-06-02 11:53
Значит можно мне не спринцеватся, а просто лечиться свечами, объясните пожалуйста как мне поступить?
Таня 2018-06-02 12:00
А если я уже вчера первый день провела спринцевание, можно так его прекращать, ничего не будет на вред?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-02 12:02
Таня, Ваше право слушать меня или врача. Можете продолжать так, как Вам рекомендовали. Но это - позапрошлый век.
Платная консультация
Таня 2018-06-02 12:26
Спасибо вам за ответы, извините если много вопросов (пережываю за здоровье) я вам опишу как все было чтобы много не спрашивать. Месяц назад мне прижгли эрозию(мои вопросы предыдущие) вчера была на осмотре, сказали эрозия потихоньку заживает, взяли мазок, в анализе сказали есть воспаление, вот и назначили мне спринцевание и эти свечи, вот я и хочу уточнить как мне лучше проводить лечение? (если честно очень не хочу проводить спринцевание)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-02 13:04
Я уже дала Вам ответ выше. Свечей достаточно
Платная консультация
Таня 2018-06-02 13:56
Огромное вам спасибо!