Прижгла папилому

Спрашивает: Viktoriya13
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 2 года назад я была на 9 месяце беременности и у меня чуть выше лобка буквально за несколько дней вылезла папилома размером с 4-5мм. Темно коричневого цвета. Как цветная капуста. За 2 года она не увеличивалась. И гинеколог и дерматолог сказали, что это папилома. Но вот что то меня заставило купить в аптеке маркер ЧИСТОТЕЛО, и я несколько раз намазала эту папилому. Буквально за день она сгорела. Но не до конца.
Года 4 назад обнаружены ВПЧ 16 И 18.
Прилагаю увеличенное фото с места прижигания через 4 дня.
Не сдела ли я только хуже?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2017 года

5 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-05-12 19:12
Добрый день! На фото виден некроз кожи после вашего прижигания. Наблюдайте за дальнейшим течением болезни. Должна отойти корка и начать заживать ранка. Будет болеть, кровить или др. - пишите.
Viktoriya13 2017-05-12 21:48
Александр Сергеевич, спасибо Вам за быстрый ответ!
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-05-13 00:47
Не болейте! Не за что!
Viktoriya13 2017-06-04 12:16
Здравствуйте Александр Сергеевич!
Очень волнует проблема, после прижигания папилома отвалилась, но спустя 2 недели на этом месте начало краснеть, не болит и не зудит, подскажите пожалуйста, стоит ли переживать?
(Фото прилагаю, на данный момент)
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-12 20:43
Обработайте зелёнкой или фуксином 2-3 дня