Перхоть на голове

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли какие то народные методы, которые могли бы избавить от перхоти на голове? Перепробовал много шампуней, но ничего не помогло. Низорал шампунь не пробовал, так как он содержит гормональное вещество. Пробовал и обычным мылом мыть, но всё равно голова чешется и постоянно образуются мелкие корочки, бывает отковырнёшь корочку, а потом в этом месте краснеет и щипать начинает.
Категория: Дерматолог

5 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-19 21:07
Здравствуйте.
Перечислите используемые препараты и курс лечения
Владимир 2017-09-20 10:38
Александр Сергеевич, я использовал разные шампуни, честно говоря уже и не припомю. На данный момент времени мою голову шампунем Baikal Herbals - шампунь, очищающий для волос, склоннных к быстрому загрезнению. Но он не помогает. Вот и не знаю, что делать
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-20 21:00
Необходимо определиться с диагнозом для начала, что можно сделать только на очном приёме.
Наиболее вероятно у вас себорейный дерматит.
Рекомендую попробовать шампунь Кето плюс 1р /д 2-3 недели.
Владимир 2017-09-22 21:58
Александр Сергеевич, как Вы считаете, а вот дегтярное мыло не может помочь в моём случае? Просто раньше слышал говорили, что оно помогает от перхоти
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-24 10:55
Может помочь и дегтярное мыло. Только сперва необходимо определиться с диагнозом