Никак не проходят высыпания на ягодичной части тела

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Уже на протяжении полугода на ягодичной именно правой части тела начинает чесаться одно и то же место, потом в итоге вылезает что то типа прыща(фото первое прилагаю), потом срустя еще время, если ничем не мазать, начинает расходиться до более больших размеров(фото второе прилагаю). Мажу либо клотримазолом, либо акридермом, в течение 3ех дней проходит. Но потом через месяц-два все по новому. Была у врача, сдала анализы, все было в норме, только билирубин в крови повышен(по узи печень в норме), врач сказала это что то аллергическое(назначила пить глюконат кальция и мазь акридерм), но ничего не помогает. Подскажите пожалуйста, что это может быть, может ли это быть что то с печенью, на что похоже, я уже просто не знаю к кому обращаться. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-01 15:36
Добрый день, уточните -
  • появление высыпаний связано с мензис?
  • есть ли боли в этом месте или ноге, спине?

повторите снимки в лучшем качестве.
Татьяна 2020-12-01 16:02
Прошу прощения, не поняла первый вопрос. Это место не болит, только чешется. К сожалению, более лучшего качества не нашла, это снимки прошлого раза, сейчас это место пока только чешется и на ощупь появляются бугорки, их пока не видно. Вот еще фото, не лучше по качеству, но может будет что то видно