Непонятный дерматит

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Появилось ни с того, ни с сего, в разных местах на теле появляется и чешется, при этом в месте покраснения возникает припухлость, а в середине небольшая темно-красная точка - как бы центр. Помогает Бетазон, но после старых очагов появляются новые. Если это аллергия, то как лечить и надо ли принимать таблетки?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-18 18:40
Здравствуйте Владимир.

Уточните локализацию высыпаний.

Добавьте фото всех частей телу, где есть высыпания.
Владимир 2021-11-18 19:18
Локализация - плечи, ноги и спина. Первое фото - нога, второе - плечо, рядом со следом от прививки. Всех частей тела не могу, потому что я мажу Бетазоном, и они проходят. Я сделал фото только тех, что есть на данный момент.
Владимир 2021-11-18 19:23
P. S. - На руках тоже было
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-18 21:18
Однозначный диагноз на основании этих фото поставить нельзя.

Можно предполагать укусы клопов и аллергический дерматит.

Необходим осмотр кровати на наличие клопов.

Можно продолжить наружное применение Бетазона.

Таблетки внутрь принимать не надо.