Прививки превинар гепатит корь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 4 мес
Здравствуйте, моей дочери год и четыре месяца. Сбился график прививок.
Превенар нам делали один раз в 3 месяца.
Гепатит Б так же сделан один в 11 месяцев.
Так же пора делать Корь.
Остальные прививки необходимые до года у нас стоят.
Подскажите по какому графику нам можно сделать Превенар, Гепатит и Корь и что с чем совместить?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 марта 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-03-30 14:31
Добрый день.
Превенар надо ввести еще 2 дозы с интервалом 2 месяца.
Гепатит - доделать 2 дозы с интервалом 1 месяц.
Корь просто ввести первую дозу.
Эти прививки можно совмещать в один день, только в разные участки тела, или делать с любым интервалом.
Екатерина 2019-03-30 18:05
Спасибо большое!
А подскажите пожалуйста ещё, каким препаратом лучше проводить ревакцинацию Акдс? Первые две прививки делали Инфанрикс +отдельно полиемелит и 3ю поставили Пентаксим.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-03-30 18:41
Можно использовать инфанрикс или тетраксим.
Екатерина 2019-05-04 09:28
Спасибо большое.
Подскажите как нам поступить?
На 8е мая назначены прививки (гепатит(3й) и краснуха), месяц назад сделали 2й гепатит и корь а 12го планируем улететь на отдых на 2 недели.
Можно сделать прививки за 4 дня до полёта или лучше отложить на приезд?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-05-04 14:23
Добрый день.
Можно сделать до полета, откладывать нет причин.