Прививки и беременность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Я беременна, срок 13 нед. Сыну 2.5 года и по возрасту нужно делать прививку уже не первую живой полиомелит. Узнала, что её нельзя делать потому что я беременна. Собиралась начать водить в сад. Но там тоже детки есть привитые недавно живой вакциной. Подскажите, ребенка водить до родов не стоит? Ведь я тоже контактирую получается с детьми?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-10 14:45
Ольга! Вакцинацию ребенку проводите. Дети не опасны для окружающих. Нет закона для их изоляции. Всего доброго.