Прививки и беременность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня возник такой вопрос: моему мужу сделали прививку от гриппа и прививку от гепатита, на данный момент планирование беременности возможно или необходимо выждать какое-то время? Мои прививки все сделаны давно. Благодарю за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-18 19:48
Ирина! Если муж здоров на данный момент, то можете все планировать. Вакцинация на детородную функцию не оказывает влияния. В организме идет только наработка антител против инфекций.