Прививка АДСМ и беременность

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 24 часа назад мне была сделана прививка АДС-М (пришлось привиться по направлению здравпункта с работы).

Если можно, проконсультируйте пожалуйста - через сколько времени после прививки мне можно иметь половой контакт с беременной женой (29-30 неделя беременности)?
Влияет ли прививка на сперму (в смысле не навредит ли моя сперма после прививки беременности)?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-19 14:16
Игорь! Если у беременной нет противопоказаний для занятия сексом на этом сроке беременности (по осмотру у своего гинеколога), то секс может присутствовать. Если у вас нет осложнений от вакцинации -температура, боли и гиперемия в месте введения, то секс тоже имеет место. Всего хорошего.