Прививка ветрянки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в среду был контакт с заболевшие ветрянкой ребенком, в пятницу им подтвердили диагноз. В пятницу вечером мы бегом поставили прививку от ветрянки, так как 26.09 улетаем в турцию. Сегодня третьи сутки после прививки, ребенок начинает заболевать ОРВИ, ОРЗ (сопли, кашель). Можно ли сейчас начать давать анаферон? Либо на какие сутки можно его начинать давать, чтобы не смазать действие прививки?
Категория: Иммунолог

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-09-30 20:59
Добрый день.
После прививки можно лечить орви без ограничений, анаферон вреда на вакцинацию не окажет.