Прививка против гепатита б

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет, гипертензия.
Здравствуйте, решила сдать анализ на антитела к поверхностному антигену вирусного гепатита б, чтобы узнать нужно ли провести ещё вакцинацию. Результат-130.19 мМЕ/мл. Что это обозначает. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июня 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-11 21:26

Ольга! Если у вас в прошлом была вакцинация от гепатита В, то это выявлены защитные антитела -прививочные. Если не было вакцинации в прошлом, то следует пройти обследование на вирус гепатита В. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-06-12 03:58
Спасибо за ответ. Прививку делала в 2003 г. Еще как будто в 1993 году(в 15 лет), но этого не помню. Мне нужно вакцинироваться ещё или нет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-12 14:51
Ольга! Если это прививочные антитела, то их еще достаточно. Вакцинация не требуется.