Австралийский антиген

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: У меня СД 1 тип, стаж 26 лет.
Здравствуйте! Был не защищенный контакт с человеком у которого австралийский антиген. У меня была сделана вакцинация против гепатита В в 2009г. Какие последствия меня ожидают и что нужно предпринять?
Теги: антитела igg к антигену hbsag
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 августа 2018 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-03 18:19
Лиза! Сдайте кровь из вены методом ИФА на выявлении прививочных антител к гепатиту В. Если еще есть этот титр антител, то заражение у вас не могло произойти. Если нет защитного титра, то сдайте кровь на выявление антител к гепатиту В методом ИФА через 3 месяца после контакта. Всего доброго.
Платная консультация
Лизп 2018-08-03 21:43
Благодарю Вас за ответ, Елена Владимировна! . Хотела уточнить ещё. Мне предложили как можно быстрее провести ревакцинацию от Гепатита В. Как Вы считаете, если в этом срочная необходимость? У меня она назначена терапевтом на 17.08.18г. Или же мне лучше сделать все анализы по вашей рекомендации и действовать уже по обстоятельствам?!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-03 23:02
Лиза! При наличии антител, вакцинация не проводится. Проходите обследование на выявление прививочных антител. Удачи вам.
Платная консультация
Лиза 2018-08-08 09:39
Здравствуйте! Сдала кровь на наличие прививочных антител гепатита В. Скажите пожалуйста по анализу, что можно сказать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-08 19:23
Лиза! Согласно данных этого обследования, выявлен показатель антител 50, который соответствует наличию иммунного ответа. В анализе указано, что показатель выше 10, означает, что иммунный ответ есть. Т. к. у вас есть еще антитела защиты, то вакцинация не проводится.
Платная консультация
Лиза 2018-08-09 10:38
Добрый день! Спасибо за ответ. Значит я могу быть уверена на 100%, что не могла быть заражена Австралийским антигеном и Гепатитом В?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-09 12:27
Лиза! При наличии защитных антител от гепатита В, заразиться вирусом невозможно.