Прививка при высоких соэ и с-реактивном белке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит
Здравствуйте! В октябре прошлого года переболела короновирусной пневмонией, болела очень тяжело, почти 2 месяца была на больничном. Долго не могла восстановиться, повысился сахар, до сих пор не могу снизить, поставили сахарный диабет 2 типа под вопросом, тромбоцитемию, анемию, с ней вроде сейчас всё в порядке. Прошло уже почти 10 месяцев, а СОЭ в крови повышен, сдала с-реактивный белок, он тоже повышен. Сейчас на работе заставляют делать прививку. Можно ли с моими анализами делать прививку? Анализы прилагаю.
Категория: COVID-19
Добавлен: 8 августа 2021 года

3 ответа

В общем анализе крови повышены эозинофилы. Это может быть как глистная инвазия, так и аллергическое состояние. Стоит сдать кал на яг и общий иммуноглобулин Е. Поскольку это состояние носит хронический характер и нет признаков обострения вакцинация возможна. Спасибо, что не дублируете вопросы
Светлана 2021-08-09 09:25
Я извиняюсь, что так получилось. Не знала какому специалисту задавать вопрос, поэтому выбрала категории ковид и терапевт. Терапевт вопрос перенаправил. Спасибо за ответ!
Все реклама, кроме некролога)