Прививка при повышенных лимфоцитах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, в 3 месяца сдавали плановый оак ребенку, был понижен гемоглобин (106), в поликлинике сказали ничего страшного и мы сделали прививку пентаксимом и превинаром. Реакция у ребенка тьфу-тьфу-тьфу хорошая, только на второй день поднялась температура до 37,8, а через час сама же спала до 36,6(ничего жаропониж. Не давали).
Но т. к. гемоглобин был понижен, нам назначили переслать оак, вот вчера сдали и в результате гемоглобин 120, все сказали хорошо, а вот лимфоциты повышены. Педиатр осмотрела ребенка, послушала, проверила горлышко, сказала все отлично тьфу-тьфу-тьфу. Сказала, что возможно до этого кто-то дома переболел и мы не заметили. Так никаких жалоб у нас не было.
Но насчет прививки (мы ездим делать платно в соседний город), наша педиатр узнавать у того, кто будет делать, можно или нет, а наша педиатр насчет этого сказать не может. Но при этом сказала что нам ничего пересдавать не нужно и пить тоже, т. к. все нормально. Позвонила в платный центр, куда мы записаны на 21 декабря на вторую вакцинацию пентаксим и превинар, они сказали, что прививку сделают. И если у ребенка нет температуры и хорошее самочувствие, за две недели до даты вакцинации ребенок не болел, они делают прививки, а анализы крови им вообще не нужны. Хотела у вас уточнить, действительно ли ничего страшного и нам можно спокойно делать прививку?
Теги: можно ли делать прививку при повышенных лимфоцитах у ребенка
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-23 19:21
Здравствуйте! Лимфоциты могут повышаться, на это влияют разные стимулы, в т. ч. и первая прививка, важно перед привикой оценить общее Состояние организма. Так что без волнения! Всего доброго!