Повышенные лимфоциты у ребенка и температура

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, меня беспокоит состояние моей дочери. В 2 месяца сдавали оак. Был понижен гемоглобин (108) и повышены лимфоциты (80). Все остальное в норме. Нам назначили Мальтофер от анемии, а про лимфоциты промолчали. Через месяц гемоглобин стал 106, лимфоциты 67. В 4 месяца гемоглобин 125 лимфоциты 67. В 5 месяцев гемоглобин 132 (без препаратов), лимфоциты 80. Дочь очень часто болеет. При этом только катаральные проявления без температуры. В 5 месяцев первый раз была температура 38,3 без выраженных катаральных симптомов три дня, тогда врач поставила острый фарингит. Все это время нас беспокоит живот. Незначительное повышение лейкоцитов в кале, дисбактериоз. И вот уже неделю у дочки держится температура 37-37,3. Больше ничего не беспокоит (был осмотр педиатром, чуть розоватые дужки горла). Ребенок плаксивый, после сна температура снижается и дочка становится игривой, но уже через пару часов, опять температура и плаксивость. Какие нам лучше сдать анализы, чтобы понять, что беспокоит ребенка?
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-07 20:54
Здравствуйте.
Вы обратились к гематологу- специалисту по диагностике и лечению заболеваний крови.
Гематологической патологии здесь нет, помощь гематолога не нужна.
Ваши вопросы необходимо решать с педиатром.
Всего доброго.