ОАК у ребенка

Спрашивает: Ирина_M
Пол: Женский
Возраст: 1.3
Здравствуйте, ребёнку 1 год и 3 месяца, подскажите пожалуйста,10 мая у нас была прививка превинар, после неё была температура 38, 15 мая мы сдали анализ крови, где было выявленно повышение лимфоцитов, понижение нейтрофилов(фото прикладываю), мы не болели ни чем, скажите может ли быть такой результат после прививки, очень переживаю
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-20 16:56
Добрый день.
Повышенные лимфоциты и пониженные нейтрофилы являются вариантом нормы для детей до 6 лет (нормы отличаются от взрослых норм). Также может быть небольшое повышение после вакцинации.
Поэтому переживать из-за таких результатов не стоит.
Всего доброго.