Можно ли делать прививку при повышенных лимфоцитах в крови

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 6 мес.
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, собираемся делать прививку АКДС ребенку 6 месяцев, сдали общий анализ крови все показатели в норме, кроме Gran# (абсолютное содержание гранулоцитов) 1,2 (норма 1,6-4) Lymph% (относительное содержание лимфоцитов) 77,6 (норма 40-75)
Gr
Gran% (относительное содержание гранулоцитов) 17,3 (норма 20-50) Лимфоциты 80 (норма 40-75) Что означают эти отклонения от нормы? Можно ли нам делать прививку?
Теги: акдс при повышенных лимфоцитах
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 февраля 2015 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-09-24 15:31
Добрый день.
Необходимо учитывать состояние ребенка, так лимфоциты могут повышаться пр патологических процессах, а также быть вариантом нормы у маленьких детей. Определиться поможет наблюдение за ребенком и анализы в динамике.
Всего доброго.
Зара 2016-06-27 02:20
Здравствуйте, через 2 недели ребенку нужно делать 2 прививку акдс, ребенку 1,9 в моче цмв 2,6 *10*5 можно ли нам делать прививку? С цмв боремся с рождения, пьем периодами вальцит, основное заболевание атрезия жвп.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-06-27 14:13
Добрый день.
Если не острый период заболевания, то делать можно.
Всего доброго.