Прививка от ветрянки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Подскажите, если поставлю сыну прививку от ветрянки, нужно ли его изолировать от меня на 3 недели (у меня беременность 29 недель, в детстве ветрянкой не болела), как написано в инструкции к вакцине? 28 апреля ему поставили прививку от клещ энцефалита Энцепур. После неё когда можно поставить варилликс? И когда можно будет идти в садик после прививки?
Теги: после прививки от ветрянки когда можно идти в сад, когда после прививки от ветрянки можно идти в сад, можно ли в сад после прививки от ветрянки
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-11 14:20
Добрый день.
Заражение ветряной оспой от привитого ребенка встречается очень редко, но такой риск есть. Поэтому необходимо ограничить контакт с беременными и лицами с иммунодефицитом на 21 день после вакцинации. Для здоровых детей такой ребенок не опасен (в случае отсутствия поствакцинальных реакций, высыпаний).
Прививать ребенка можно через 1 месяц после других вакцин.
Всего доброго.