Прививка после ветрянки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, первый прыщик появился 7 февраля. Инкубационный период на сколько я знаю 21 день. 28 февраля он закончится . У нас планировалась прививка Инфанрикс 15 февраля. Подскажите когда ребенок будет полностью здоров, чтоб сделать эту вакцину. И нужно ли какие то анализы сдавать после болезни?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 февраля 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-22 22:33
Добрый день.
Вакцинировать ребенка неживыми вакцинами (к ним относится и инфанрикс) можно после выздоровления (инкубационнный период не имеет никакого отношения к вакцинации).
Анастасия 2019-02-23 08:19
Я не поняла, это значит когда можно? Сразу что-ли после ветрянки? Не выжидая 2 недели?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-23 12:58
Если ветрянка была в легкой форме, то можно и сразу.
Если высыпания были интенсивные, то лучше выждать 2 недели.