Прививка от краснухи

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, планирую беременность, сдала анализ но к врачу еще не ходила, нужно ли при таких антителах делать прививку? Ранее все что нужно было делать прививки от краснухи в определенные года, делались.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 февраля 2023 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-22 12:30
Любовь! У вас есть еще иммунитет от краснухи, но в низком титре антител. Ставьте вакцину. И через 3 месяца планируйте беременность после вакцинации.
Платная консультация
Любовь 2023-02-22 12:32
Спасибо, а эта прививка не опасна? Как она переносится?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-22 13:08
Любовь! Вам ведь ее ставили в детстве. Вы живы и здоровы. И ставят ее всем детям по календарю прививок. Опасность есть только заболеть краснухой во время беременности.
Платная консультация
Любовь 2023-02-22 13:14
А при тромбофилии можно делать такую прививку?