Прививка от кори взрослому

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит
Здравствуйте, Мне 58 лет, гипертония 2 степени, по УЗИ – хронический пиелонефрит
Сейчас на пенсии, но работаю в гимназии. Не помню – делала ли прививку против кори во взрослом состоянии. В детской карточке нашла вкладыш о прививках, но отметку от кори тоже не нашла, там идет КДС несколько раз, ветряная оспа. Но там м. б. не вся выписка
Наверняка и прививку в детстве делали и м. б. болела – спросить некого.
Вопрос: Где могу найти выписку о прививках – в больницах наверное есть (где должно быть).
Надо ли мне в моем возрасте делать ревакцинацию? У меня куча хронических заболеваний, есть проблемы с сердечно-сосудистой системой.
Какую вакцину делать лучше – импортную?
Какие последствия могут быть от прививки
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 августа 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-08-24 21:10
Здравствуйте.
1. Выписку о прививках, можно попробовать найти а архиве больницы, либо детской поликлинике, куда Вы относились.
2. Вакцинацию делать нужно.
3. Импортную.
4. При правильно проведенной вакцинации - последствий никаких.
Удачи.