Прививка от кори

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь в данном вопросе. Нам годик стоит всего 1 прививка БЦЖ, не ставили из за атопического дерматита, сейчас причину нашли, сухой воздух, отключили батарею все прошло. Мы сдавали аллергены обнаружилось аллергия на куриный белок 4 степень, желток 2 степень. Но белок и желток мы не пробовали, достоверен ли результат? Можно ли поставить прививку от кори? Если да, какая вакцина предпочтительнее?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-12-01 23:44
Добрый день.
Делать прививку КПК не рекомендуется лицам, с повышенной чувствительностью к куриным яйцам. Но с другой стороны, если аллергическая реакция неанафилактического типа (не сильно выражена), то вакцинацию проводить можно.
Перед вакцинацией вам необходима консультация аллерголога.
Всего доброго.