Прививка от кори и беременность

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, планирую беременность. Работаю в детском саду. Недавно сделали прививку от кори. Меня не предупредили о том, что нельзя делать прививку при планировании ребёнка. А мы с мужем активно работали в этом направлении. А вдруг я беременна? Скажите, когда можно планировать после прививки? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-16 23:04
Любовь! Вы уточните у своего терапевта, в вашем возрасте нужно еще поставить 1 прививку от кори через 3 месяца после первой. Если это так, то беременность планируйте через 3 месяца после последней прививки. Всего доброго.