Прививка от гепатита А

Спрашивает: Валентина Степановна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Псориаз, смешанная форма
Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите можно ли делать прививку от гепатита А, если ты уже переболел гепатитом А еще в 1971 году. Возможно ли повторно переболеть гепатитом А. Какие могут быть последствия от прививки у переболевшего. На предприятии всех сотрудников обязывают привиться от гепатита А.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-14 19:36
Валентина! Вирусным гепатитом А болеют один раз в жизни. Антитела защищают организм после перенесенного заболевания. Принесите справку от инфекциониста, что вы болели вирусным гепатитом А. Прививку вам не нужно ставить.