Муж носитель гепатита В

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не имею
Здравствуйте, Помогите разобраться мне. Мой муж, с которым я в браке 5 лет является носителем гепатита В с детства, его мама и родной брат тоже. Я узнала об этом несколько месяцев назад. Вот нервничаю что он меня заразил половым путем. Хотя он и его мама говорят что 15 лет назад они все были у инфекциониста и он им сказал что носители заражают других людей только через кровь. Они и живут спокойно по сей день. Их папа так и не заразился от мамы, жена брата за 15 лет брака и их сын тоже не заразились. А я вот не нахожу себе места. Мне в школе в 2003 году делали прививку трехкратную от гепатита в, далее в 2011 когда я вставала на учет по беременности сдавала анализы на гепатит его не было, В 2013 году я обходила мед комиссию перед работой и сдавала кровь в станции переливания крови в Орехово-Зуево гепатитов не было. Еще в августе 2013 мне опять как мед работнику сделали прививку от гепатита 3 раза. Теперь я переживаю могла ли заразиться от мужа перед вакцинацией? Ведь потом я так и не сдавала кровь на гепатит. Еще недели 2 назад начал ныть правый бок ниже ребер, жидкий стул по утрам по 1 разу без изменения цвета. Я побежала к врачу он направил на анализ на гепатит В. Посмотрел меня на кушетке пощупал правый бок, постучал и сказал что печень не увеличена. А я переживаю-анализы придут только через неделю. Вдруг у меня гепатит хронический без острых симптомов. Помогите разобраться могла ли я заразится(
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 июля 2015 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-07-31 21:51
Надежда! Вы получали прививки от гепатита В. У Вас есть защитный титр от этой инфекции. Поэтому у привитых не бывает заражения.
Платная консультация
Надежда 2015-08-01 08:46
Елена Владимировна, спасибо большое за ответ. Хотелось бы узнать про какую прививку вы имеете в виду? Про ту которая в школе в в 2003 или про ту, которая в в 2013 году? Просто перед прививками трехкратными в 2013 году я с ним жила интимной жизнью не предохраняясь. И скажите еще, пожалуйста, на сколько лет хватает прививки от гепатита в плане иммунитета?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-08-01 21:57
Надежда! Иммунитет, который появился в результате прививок оберегает на период от 7-10 лет. Так, что после каждого полного цикла прививок, Вы были защищены от вируса гепатита В.
Платная консультация
Надежда 2015-08-01 22:05
Спасибо Вам огоромное за То, что уделили мне Ваше время. Тогда буду со спокойной душой ждать анализы. И лечить свой ноющий бок уже от другого заболевания)