Гепатит В Антитела

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой муж сдавал анализы на гепатит В, качественный анализ показал, что есть антитела в крови, а количественный показал все по нулям. Никогда не знал про наличие антител в крови и не лечил. У меня есть прививки от гепатита В, в 2017 году будет 10 лет с момента привития последней. Были на приеме у инфекциониста и гинеколога, оба врача сказали, что он не болен и можно жить не защищенным половым актом. Но я все равно боюсь, очень отдалилась от мужа. Практически не живем половой жизнью и даже боюсь целоваться. Все время этот страх сидит во мне а вдруг. Подскажите пожалуйста, что мне делать, как обезопасить себя и жить спокойно, может и нет повода для беспокойства! Два года количественный анализ показывает результат 0!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-01 13:49
Ольга! Прививка от гепатита В полностью Вас защищает от заболевания. В установленный срок, сделайте ревакцинацию от гепатита. Заразиться может только тот человек, у которого нет прививок, и у мужа будет активная фаза этого процесса (появится количественное значение вируса), а пока его иммунитет справляется.