При сдаче донорской крови обнаружены антитела гепатита В

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Являюсь донором крови с 2008 года, сдаю каждые 3 месяца. При очередной сдаче меня ошарашили - обнаружены антитела гепатита В. Отстранили. Направляют к инфекционисту, сдавать ПЦР, развернутый анализ крови на спец. Маркеры гепатита В. Делала прививку от гепатита В в 3 этапа в 2005 году. Но раньше всё было хорошо. Веду здоровый образ жизни и признаков болезни не наблюдала. Может ли это быть постпрививочная реакция? Я переболела или больна?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-22 23:44
Алла! Прививка от гепатита В должна еще была Вас защищать. Придется пройти обследования. Сейчас без обследования на вирус гепатита В, биохимии крови, УЗИ предположить ничего нельзя.