Прививка от дифтерии

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сделала прививку неделю назад от дифтерии. На следующей день выпила немного шампанского и только потом вспомнила, что нельзя алкоголь с прививками тот день была температура 37,2. Но вопрос в другом. Прошла неделя и в месте укола образовалась небольшая мало болезненная шишка. Вопрос: это нормально появляться шишке через неделю?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 января 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-01-08 21:59
Добрый день.
Да, такое может быть, это нормально. Сильного покраснения, нарастания боли нет?
Полина 2020-01-08 22:19
Нет, ничего такого нет.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-01-08 22:30
Значит все нормально.