Держится температура с 4 месяцев у ребёнка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у ребёнка с 4-х месяцев постоянно держится температура 37-37,4, сбивается ниже только во время сна, соответственно у ребёнка нет ни одной прививки, кроме тех, что ставили в роддоме. Врачи ничего не говорят, клинический развёрнутый анализ крови нормальный, говорят ставить прививки, я боюсь. Что это может быть и какие анализы слать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2022-01-01 19:52
Добрый день. При колебаниях температуры от нормальной во время сна, до слегка повышенной, особенно ближе к вечеру и максимальных цифрах до 37,5 - это нормальные суточные колебания температуры.
Платная консультация
Оксана 2022-01-02 14:28
Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, до какого возраста эти колебания являются нормой? Ребёнку уже 1 год и 1 месяц
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2022-01-03 12:56
Такие колебания нормальны в любом возрасте, даже во взрослом и являются индивидуальной особенностью организма.