Температура месяц держится

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 7месяцев
Здравствуйте, у моей дочери держится температура 37-37,5 уже месяц, зубы у нас начали вылазить в 4 месяца, так что это врядли на них. Педиатру нашей вообще все равно, что я говорю она кроме виферона ничего не прописывает. Она стала краснеть в доли секунды, от плача, или погремушку когда поднимает, и очень сильная потливость у нас с рождения, я ее не перегреваются, одета она не жарко, но потеет очень сильно, постоянно мокрая. Подскажите, что делать? Какие анализы нужно сдать, или еще что? Что бы, я хотя бы знала, на что направления просить, а то сама наша педиатр ничего не дает.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 марта 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-03-15 16:49
Добрый день.
В первую очередь необходимо исключить воспалительные заболевания, нужен осмотр и общий анализ крови и мочи. Далее рекомендуется обследовать ребенка на инфекционные заболевания, исключить рахит, неврологические заболевания.
Также не стоит забывать, что такая температура может быть вариантом нормы у детей (но это при условии, что все патологические причины были исключены).
Всего доброго.
kris-93 2016-03-15 17:03
Спасибо большое, скажите пожалуйста, а инфекционые заболевания каким образом определить, какой анализ нужно сдать?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-03-15 22:20
Лучше обратиться к инфекционисту, он направит на анализ основных инфекций (герпес, ВЭБ, цитомегаловирус), а также глистные инвазии (кал).