Алкоголь и прививка от бешенства

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14 лет. Недавно я выпил банку страйка 7,2% алкоголя. Сам не подозревал что он алкогольный. 29 марта мне сделали последний из 6 уколов. Дело в том что 5 месяцев назад меня укусила собака. Все врачи говорят что пить алкоголь во аремя прививрк и после (6 месяцев) КАТЕГАРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО и что есть вероятность летального исхода или де ухудшения психики. У меня пониженный имунитет (болею часто) и температура 37 в течении дня. Прошло 6 дней после того как я выпил. В интернете поискал и нашел симптомы бешенства которые проявляются через 7-360 дней. Симтомов никаких нет, место укуса давно зажило, не кровоточит и на болит. Буду жить?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-04-14 14:38
Добрый день.
Особого вреда эта банка не принесет. Однако, в дальнейшем будьте внимательны, употребление алкоголя после вакцинации от бешенства может привести к неэффективности прививок.
Всего доброго.