Температура после антирабической вакцины

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2.6
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 22.09.17 ребенка укусила собака, сразу обратились в больницу, сделали уже 3 прививки. Но после первой прививки т. е в понедельник поднялась температура до 39. горло было не красное. Во вторник горло покраснело но не сильно, видно как немного воспалена гланда, даю антибиотики амоксицилин, температура стала постепенно спадать, но периодически может подниматься до 37.5 а потом сама падать, это нормально, это такая реакция на ангину или на прививку. И может ли быть температура на антирабикескую вакцину.? спасибо.
Категория: Иммунолог

9 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-09-30 00:46
Здравствуйте! В медицине-как и в жизни-все может быть! Но судя по вашему описанию-это нормальная реакция! Всего доброго!
Платная консультация
Юлия 2017-10-02 15:35
Спасибо Вам огромное)
Юлия 2017-10-06 15:24
Добрый день, я уже к Вам обращалась по поводу укуса собаки. Сегодня уже 14 день и собака здорова. Бегает, ест и пьет. В травмпункте сказали что прививки можно дальше не делать. (а сегодня получается 4 прививка должна быть) мы не стали ее делать. Скажите правильно мы поступили и не будет ли в дальнейшем последствий.? или если есть заражение то оно может проявиться и не сразу?. ранка зажила. Или нам стоило пройти весь курс прививок. Заранее спасибо.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-10-06 17:26
Все будет хорошо! Собака жива! Ранка зажила! Прививки можно остановить! Всего доброго
Платная консультация
Юлия 2017-10-06 17:35
Спасибо, Вам огромное) Дай Бог чтоб все было хорошо) Всего доброго Вам)
Юлия 2017-10-17 21:18
Здравствуйте, Доктор! Я уже обращалась к Вам, но меня все же мучает один вопрос. В интернете вообще ничего нет по этому поводу. Скажите пожалуйста, мы сделали 3 прививки от бешенства и иммуноглобулин, эти прививки вообще имеют какое то значение, есть ли от них польза и профилактика? Или только результат будет если пройти все вакцины? Извините, что я так много спрашиваю просто переживаю, хоть и мы сделали вакцины(но не все а три). Есть ли от них вообще толк (от 3 вакцин) или нужно полный курс проходить. И еще если мы сделали эти 3 вакцины, могут ли они помешать развитую бешенства, ? спасибо Вам огромное, за ответы) Для меня это очень важно)
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-10-21 13:57
Здравствуйте! Простите за задержку с ответом! Толк от проведенной вакцинации будет! Три вакцины развитию бешенства помешать могут! Перестаньте волноваться! На связи! Всего доброго!
Платная консультация
Vlad 2022-08-07 18:34
Здравствуйте, глотка уже пару дней как ком в ней, и тяжесть, воду пить могу, не боюсь, не хочу спать, горло до этого болело, как опавшее сейчас, ощущение в горле как стеноз гортани это все по немногу было после 3 прививки, после 4 прививки только усилилось, это же не бешенство как думаете? Делаю прививки от бешенства, начал прививаться сразу от бешенства, даже за день заранее, заразиться мог только воздушно капельным, либо через предметы, либо через коробку с фекалиями которая стояла на улице 10 часов, но могли фекалии попасть в глаза коробка полетела мне в грудь со всем что было от зверя, его там уже часов 10 не было, на следующий день после вакцины и имунноглобулина, животное на 6 день заболевания умерло, предварительные результаты оно не бешенное, но это не точные