Прививки от дифтерии и краснухи

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мы с мужем планируем ребёнка. Два дня назад я сделала прививку АДС-М, сдала анализ на антитела к краснухе-он оказался отрицательным IgG 2.7. Подскажите, пожалуйста, через сколько времени после прививки от дифтерии можно делать прививку от краснухи, и через сколько потом можно беременеть после прививки от краснухи (одни говорят через три месяца, другие через месяц) Ещё я слышала, что прививку от краснухи опасно делать после 25лет, правда ли это? Платная ли эта прививка? Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-09 14:39
Здравствуйте, прививку не опасно делать, опасно болеть после 25 лет краснухой. После дифтерии краснуху можно делать через месяц, беременеть так же, чересчур месяц после последней прививки,
Прививка думаю для взрослого платной будет, т. к. Это детская инфекция.
Всего доброго