Просрочены прививки, постоянная температура, зубы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1,7
Здравствуйте, моему ребенку год и семь месяцев. Прививка акдс 1 была сделала в 8 месяцев. И все, после этого никаких прививок не делали. То болеем, то зубы режутся. У нас с утра всегда температура 37.2-37. из-за этого я не ставлю прививки. Недавно был плохой анализ мочи. Были и белки, эритроциты, лейкоциты. Сделали узи почек, надпочечников. Все в норме. Сдали где то через месяц еще анализ было все в норме. Подскажите, что делать нам с температурой(к вечеру она 36.8-36.7).? можно ли ставить прививку? И что делать с прививками? Продолжать теперь в обычном режиме(ведь с первой акдс уже 11 месяцев прошло).и как связать температуру утром с постановкой прививки? Пока у нас 10 зубов
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июня 2015 года

3 ответа

Анастасия, здравствуйте!

Температура 36, 7 и 36,8 - нормальная, и даже 37,0.
Прививки надо проводить, поскольку это по-прежнему опасные для жизни инфекции - дифтерия, полиомиелит, столбняк, гемофильная палочка.
Вы не назали, какая прививка у вас есть. А БЦЖ в роддоме?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Анастасия 2015-06-25 07:39
Есть бцж в роддоме, но от нее даже нет следа, ни шрама, ни следа от укола. Так же есть такие прививки как гепатит в-3 штуки, против полиомелита -3 шт,1 против дифтерии и коклюша одна-5 сентября 2014 года. Она и была последней. Ну а как быть с тем, что температура с утра 37.3? идти ставить с такой? И не утратила ли первая прививка акдс свою силу, по отношению к другим акдс, котоые теперь будем ставить?
Анастасия, вакцинируют здорового ребенка с нормальной температурой.
После проведения двух АКДС можно будет проверить напряженность иммунитета и решить в отношении третьей.

Всего доброго!