Простуда, прививка, дифтерия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отит, цистит, остеохондроз распространенный
Здравствуйте. Два дня назад сделала вторую ревакцинацию от дифтерии. А две недели назад заболела простудой, температуры не было, просто болело горло, были сопли и заложеннось ушей. За два дня перед прививкой симптомы стали проходить. И я пошла поставила эту прививку из за страха, что от первой толку не будет, если еще неделю протяну. Мне надо было ее сделать на неделю раньше по подсчетам медсестры. Сегодня прошел второй день после прививки, побаливает горло и мне страшно, вдруг будут сильные последствия. Подскажите, что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-16 15:02
Анастасия! Последствий не должно быть. При сильных проявлениях, обращайтесь на осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику. Можете принять антигистаминный препарат, спрей Мирамистин, таблетки Тандум -верде под язык. Всего доброго.