Температура первый день 37.3

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня появилась огромная паника. Я болела два раза ковидом, в последний раз, в декабре 2020 года. +- месяц назад, я сдавала кровь на антитела, сказали, что их почти нет, и что в скором, я смогу заболеть снова. И вот видимо это снова наступило. Сегодня с самого утра очень сильно болело горло, и голова кружилась. Под вечер на удивление стало очень жарко и я решила померить температуру. Я была в шоке, т. к. ковидом я болела два раза, и температура была не больше 37.3. А сейчас 37.7. Одышки вроде нет. Но уже от страха и боязни смерти, стало тяжело. Я выпила парацетамол, но температуру не сбило. Завтра вызову врача, пневмонии никогда не было, но и боюсь, что умру. Подскажите, что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 октября 2021 года

2 ответа

Амина 2021-10-07 16:43
Сегодня все же взяли ПЦР, легкие сказали чистые, но сатурацию не мерили. Температура с утра была 37.3., к 3 часам она спала, а вот сейчас уже снова 37.1. Назначили антибиотики мегасеф, витавирин (аналог ингавирина) и фурасол-полоскать горло. Но я больше переживаю, вдруг будет пневмония.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-13 08:27
Здравствуйте!
Начинайте лечение и всё будет хорошо