Прививка от бешенства и контрацептив

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Прохожу курс КОКАВ, уже сделано 4 вакцины, впереди еще 2. Очень беспокоит вопрос, несколько лет принимаю Ярину в целях контрацепции. Повлияет ли прием контрацептивов на эффективность приобретенного иммунитета? Возможно мне надо было временно прекратить прием Ярины? И если нужно, не поздно ли это сделать сейчас после 4 вакцины? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-18 22:06
Надежда! При вакцинации противопоказан только прием алкоголя и еще 6 месяцев после окончания вакцинации. Всего доброго.