Прививка и лекарства до зачатия

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день, 22 февраля я сделала прививку от ветрянки, а 23 февраля у нас с мужем порвался презерватив и сейчас тесты подтверждают, что мы в положении. До 23 февраля мы с мужем проходили курс аллокин альфа(6 ампул), генферон. Флуканозол 1 капсулу, прожестожель свечи. Также я лечила желудок-висмута три калия, ребагит, париет. После порванного презерватива я перестала пить таблетки. Муж астматик и он на гормональной терапии, пил следующие препараты-симбикорт, сперива респимат, мантелукаст, цетеризин, тавигил, супрастин, беродуал. Скажите, пожалуйста, может ли прививка от ветрянки и перечисленные таблетки нанести вред здоровью ребёнку и какой? Есть ли способы ранней диагностики возможных патологий? Заранее спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 13 марта 2020 года

2 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-03-13 17:10
Добрый день. Риск для плода- низкий. УЗИ экспертного уровня в 11-13 и в 20-21 неделю покажет наличие ВПР у плода
Лия 2020-03-13 17:59
Благодарю!