Прививка и беременность

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беременность 20 недель.
В гости пришли друзья, от которых узнали, что они сутки назад прививались от дифтерии и столбняка, у одной из них после прививки температура 37.
Скажите, пожалуйста привитые сутки назад люди от дифтерии и столбняка опасны для беременной?
Очень жду Вашего ответа!
Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-18 21:54
Наталья! Вакцина вызывает только выработку антител от инфекции. Для окружающих, вакцинированные люди не опасные. Ни кого и ни чем не заражают. Всего доброго.