Прививки при онкологии

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит, колит, холецистит, гастрит
Здравствуйте! У меня р. прямой кишки Т3Т1М0. Было проведено лучевое лечение. Резекция прямой кишки от 04.10.2016. Была выведена колостома, которую убрали в 21.04.2017. Химиотерапия. Обследование ПЭТ/КТ в Орле 06.02.2017 - малочисленные очаги в легких без метаболическоой активности ФДГ, единичный региональный тазовый л/узел с малой диффузной активностью. Пожалуйста, объясните мне, стоит ли делать ревакцинацию от дифтерии и столбняка (подошел срок) или лучше не надо?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 августа 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-14 21:41
Таня! Вам противопоказано проведение этой ревакцинации от дифтерии и столбняка. В инструкции к вакцине четко прописано, что ее введение противопоказано при наличии онкологического заболевания.
Платная консультация
Таня 2017-08-15 08:22
Благодарю Вас, Елена Владимировна! А где можно почитать? Я в Интернете не нашла таких противопоказаний
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-15 19:38
Таня! Это содержится в инструкции к вакцине.