Прививка акдс вторая

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 7 месяцев
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, скажите пожалуста, первую прививку акдс ставили 1.5 месяца назад, нам уже пора делать вторую, Но сейчас риск заболеваемости повышен. Можно ли отложить ее на какой то период? И на какой срок? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-01 21:59
Добрый день.
Контакт с больными детьми и повышенная заболеваемость орви не является противопоказанием к вакцинации и поводом ее откладывать. Все прививки лучше делать согласно Календарю прививок.